06.02.2021

Конкурс чтецов "Зимушка-зима" посвящён самому волшебному, самому сказочному и прекрасному времени года - зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни, слагают стихотворения и волшебную музыку. Вот и дети из старшей группы № 10 вместе со своим воспитателем Панариной Еленой Анатольевной решили устроить праздник, чтобы передать настроение авторов поэтических строк. Выступления конкурсантов оценивало компетентное, но совсем не строгое жюри. Все ребята получили заслуженные награды: дипломы, медали и памятные призы.

Воспитатели группы № 6 Глушакова Светлана Михайловна и Чёрненькая Ольга Николаевна устроили для детей необычный праздник "Зимние забавы".

Мальчишек и девчонок ждали волшебные приключения в поисках клада!

Стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года-2021" Выбирают не только лучших педагогов школ, но и воспитателей детских садов.

В этом году МБДОУ "Детский сад № 4" представляет инструктор по физической культуре (бассейн) Пономарева Анастасия Евгеньевна.

Целевая прогулка воспитанников старшей группы #8 в парк "Белые пески".

Воспитатель - Шувалова Ирина Владимировна.

В МБДОУ "Детский сад № 4" состоялся спектакль-игра "Заюшкина избушка", поставленный по одноименной русской народной сказке.

У детей была возможность не только погрузиться в атмосферу литературного произведения, но и раскрыть свой творческий потенциал, поскольку они стали непосредственными участниками постановки.

В МБДОУ "Детский сад № 4" для ребят из подготовительных групп прошло спортивное развлечение "Зимние виды спорта", подготовленное инструкторами по физической культуре Кривцовой Еленой Сергеевой и Пономаревой Анастасией Евгеньевной. Благодаря интерактивной презентации дети смогли в игровой форме вспомнить известные им виды спорта и узнать новые.

А потом юные спортсмены с азартом и удовольствием попробовали свои силы, отрабатывая элементы различных видов спорта в зале.

Участниками познавательно-исследовательского проекта "Изучаем свойства льда" на этой неделе стали педагоги и воспитанники старшей группы № 12.

В ходе реализации проекта ребята узнали о свойствах льда и о том, как он образуется. Смогли не только порисовать цветными ледяными кубиками, но и поучаствовать в настоящих ледяных раскопках. А ещё поэкспериментировали и поняли, каким же способом можно быстрее всего растопить лёд.

Авторы проекта - Филимонова Ольга Геральдовна и Нефедьева Ольга Ивановна

Представляете, медведь проспал в своей берлоге новогодний праздник... Он был такой грустный, что дети предложили отпраздновать встречу Нового года еще раз. Ребята вместе с мишкой водили хороводы, играли в веселые игры и даже нарядили елочку!

Так необычно воспитанники МБДОУ "Детский сад № 4" отметили Новый год!

01.02.2021

Мальчишек и девчонок ждали волшебные приключения в поисках клада!

01.02.2021

Целевая прогулка воспитанников старшей группы #8 в парк "Белые пески".

Воспитатель - Шувалова Ирина Владимировна.

Авторы проекта - Филимонова Ольга Геральдовна и Нефедьева Ольга Ивановна

21.01.2021

Так необычно воспитанники МБДОУ "Детский сад № 4" отметили Новый год!

Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла...
С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.

Сегодня Снеговика поздравили с Днем рождения воспитанники

старших групп № 8, №10 и № 14