8 (81369)4-35-45
188540 Ленинградская область, г. Сосновый Бор, Проспект Героев , д 7
Режим работы: 7:00 до 19:00

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Оборудование здания, помещений и игровых площадок ОО и их соответствие современным требованиям и возрастным особенностям детей

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательной деятельности

в нашем саду постоянно обогащается с ориентацией на поддержание интереса и индвивидуальные возможности детей, с учетом ФГОС ДО.

В ДОУ функционирует бассейн, физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет психолога, сенсорная комната.

Имеется отремонтированный пищеблок, медицинский блок и другие необходимые для функционирования дошкольного учреждения помещения.

В методическом кабинете имеются комплекты методической литературы и пособий по реализуемым в ДОУ программам и технологиям (картотека учебно-методической литературы). Пополняется картотека презентаций по лексическим темам, а также презентации, киноролики, мультфильмы, музыкальные файлы для досуговых мероприятий, проведения родительских собраний и консультаций для педагогов.

Имеются необходимые дидактические пособия, материалы, игры, игрушки для ведения воспитательно-образовательной и коррекционной деятельности.

Развивающее пространство групповых помещений организовано с учетом возрастных потребностей детей и сосредоточено в центрах: математики и настольных игр, литературы, творчества, природы и естествознания, сюжетно-ролевой игры, двигательной активности, конструирования, музыки, экспериментирования.

Организация питания детей

Питание воспитанников осуществляется на основе примерного десятидневного меню, разработанного в соответствиии с возрастными нормами и требованиями Санитарных правил и норм. Дневное меню рассчитано на четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак-сок или фрукты, обед, уплотненный полдник). Каждый прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня в группах учреждения.

Наши специалисты ведут строгий контроль качества доставляемых продуктов. Готовят пищу специально обученные повара.

Система работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанников в МБДОУ "Детский сад № 4"

1. Мониторинг здоровья.

2. Рациональная организация двигательной активности.

3. Использование закаливающих процедур.

4. Формирование у детей представлений и навыков здорового образа жизни.

5. Психогигиенические мероприятия.

6. Просветительская работа с родителями.

Оказание первичной медико-санитарной помощи детям осуществляют органы исполнительной власти Здравоохранения: ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России.

Воспитанники ДОУ не имеют доступа к информационно-коммуникативным сетям, к образовательным ресурсам.

В детском саду имеется выход в интернет для доступа к образовательно-методическим сайтам, электронной почте и др.