8 (81369)4-35-45
188540 Ленинградская область, г. Сосновый Бор, Проспект Героев , д 7
Режим работы: 7:00 до 19:00

Правила приема в образовательную организацию

Адрес портала электронной очереди в детские сады

Порядок предоставления муниципальной услуги

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Постановление №2088 от 03.10.2019 г.

"О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за территорией муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области"

Постановление №2857 от 19.12.2017 г.

"Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ Сосновоборского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утверждении предоставления льгот по уплате родительской платы"

Страничка Комитета образования - http://sbor.ru/power/admini/komitets/komobraz

сайт:  http://www.edu.sbor.net
e-mail: gorono@meria.sbor.ru

Перечень документов для приёма в образовательное учреждение

Перечень документов, необходимых предоставить родителям или законными представителями:

1.Паспорт (для подтверждения личности родителя или законного представителя) и копию паспорта родителя или законного представителя.

2.Свидетельство о рождении ребёнка и копию свидетельства о рождении ребёнка.

3.Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (свидетельство формы №3 или №8).

4. Медицинская карта.

Перечень документов, необходимых заполнить родителям или законным представителям (получить бланки у заведующего или скачать с сайта см. ниже):

1. Договор с родителями (в 2х экземплярах) Ссылка
  2. Заявление о приёме ребёнка в детский сад Ссылка
  3.  Согласие о предоставлении данных Ссылка
  4. Порядок предоставления муниципальной услуги.Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области рием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области.Ссылка

Условия предоставления мер социальной поддержки

Постановление №48 от 07.02.2020 г.

"О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 29 января 2016 г. №11"Об утверждении максимального размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных ОО Ленинградской области, реализующих основную программу ДО"

Приказ №35 от 17.05.2018 г.

"О порядке приема документов для назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы ДО в организациях, расположенных на территории Сосновоборского городского округа Ленинградской области"

Постановление №2857 от 19.12.2017 г.

Перечень документов на компенсацию по родительской плате и для оформления льготы:

Компенсация родительской платы

Заявление о предоставлении компенсации