Организация питания детей

Питание воспитанников осуществляется на основе примерного МЕНЮ разработанного в соответствиии с возрастными нормами и требованиями Санитарных правил и норм. Дневное меню рассчитано на четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак-сок или фрукты, обед, уплотненный полдник). Каждый прием пищи осуществляется в соответствии с режимом дня в группах учреждения.

Перспективное меню для детей с 3 лет до 7 лет

Перспективное меню для детей с 1 года до 3 лет

Наши специалисты ведут строгий контроль качества доставляемых продуктов. Готовят пищу специально обученные повара.

Питание детей организовано с учётом:
• выполнения режима питания;
• калорийности питания, ежедневного соблюдения норм потребления продуктов;
• витаминизации;
• соблюдения объема порций (наличие контрольного блюда);
• хранения проб;
• соблюдения питьевого режима;
• гигиены приёма пищи;
• индивидуального подхода к детям во время питания;
• правильности расстановки мебели.

Материально-техническое оснащение пищеблока

Социальный кодекс Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14/01/2020 № 27 Об утверждении порядка расчета и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Снижение или освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждениях (далее - льгота) предоставляется на основании заявления родителей и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу. При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей). Родитель (законный представитель) вправе отказаться от применения установленных льгот.

Право на льготу имеют:

- дети из многодетных семьей;

- дети сотрудников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений следующих категорий: учебно-вспомогательный персонал и обслуживающий персонал;

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

Информация о поставщиках продуктов: АО "Астиаг", тел. 8 (813) 697-33-36, ООО "Служба экспресс-доставки", тел. 8 (812) 677-90-15

Ответственный за питание в образовательной организации - Сверчкова Т.В., тел. 8 (813)69-4-35-45