Новогодняя дискотека для детей старших и подготовительных групп

В МБДОУ "Детский сад № 4" встретили Новый 2021 год!!!

16.12.2020
  • Сегодня были подведены итоги Городского Фестиваля физкультуры и спорта среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Сосновоборский медвежонок».
  • Номинации Фестиваля «Сосновоборский медвежонок» были направлены на выявление наиболее успешного опыта педагогов (воспитателя, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя и других специалистов ДОУ) по оптимизации организационных форм физкультурно-оздоровительной работы с дошкольникам
  • В номинации «Наш спортивный детский сад" МБДОУ "Детский сад № 4" занял первое место.
  • В номинации «Инновационный опыт работы инструктора по физической культуре» (инструктор по физической культуре Пономарева Анастасия Евгеньевна) стал лауреатом
  • В номинации «Занимательная физкультура в детском саду» (инструктор по физической культуре Кривцова Елена Сергеевна) стал лауреатом
  • В номинации «100 идей о спорте» (воспитатели Гусева Александра Валерьевна и Нестерова Елена Николаевна) стал лауреатом
  • В номинации «Социальная реклама» (воспитатели Буркина Елена Викторовна и Попова Оксана Сергеевна) стал лауреатом
29.11.2020

Воспитанники МБДОУ "Детский сад# 4" привыкли, что несколько раз в год сами ходят в театр или к ним в гости с гастролями приезжают творческие группы актёров.

Но в условиях действия профилактических мер, направленных на воспрепятствование и распространению коронавирусной инфекции, сейчас ограничено посещение общественных мест.

Именно поэтому музыкальные руководители Пурытина Ирина Ивановна и Харитонова Татьяна Дмитриевна подготовили для детей постановку "Капризная принцесса".
Все роли сыграли педагоги МБДОУ "Детский сад # 4".
29.11.2020

Воспитанники 2-й младшей группы #5 вместе с своими воспитателями Назаровой Эльвирой Магомедшафиевной и Лапиной Галиной Дмитриевной готовились к Дню матери целую неделю!

Букет из отпечатков детских ладошек, открытки для мам, поздравления в стихах, поделки и портреты милых мамочек.

Всё это в пятницу стало приятным сюрпризом для родителей в преддверии Международного дня матери.

29.11.2020

В нашем детском саду каждый год отмечается

Международный день матери.

Дети из старшей группы #10 вместе с родителями и воспитателем
Еленой Анатольевной Панариной долго готовились к этому празднику. Делали падарки для мам, выпустили газету, оформили выставку работ "Золотые руки мамы".
29.11.2020

В МБДОУ "Детский сад# 4" прошла познавательная интерактивная игра "Здоровые зубки",

в которой приняли участие воспитанники старших групп #8 и #10.

Ребята учились правильно чистить зубки, узнали, какие продукты нужно есть для здоровья зубов и как коренные зубы сменяют молочные.

А ещё сегодня у всех желающих было возможность попробовать себя в роли стоматолога.
29.11.2020

А вы знаете, что Международный праздник День матери отмечают более чем в 50 странах мира? А вы знаете традиции и особенности чествования матерей в этих странах?  А вы знаете, кто и когда придумал отмечать этот праздник в России?

Ответы на эти и другие вопросы можно было найти сегодня в ходе просмотра и обсуждения интерактивной развивающей презентации, которую подготовила для детей воспитатель старшей группы #14

Сафонова Елена Сергеевна.

Сегодня в МБДОУ "Детский сад № 4"

инструкторы по физической культуре

Пономарева Анастасия Евгеньевна и Кривцова Елена Сергеевна

провели для детей средней группы № 9 спортивное развлечение в бассейне "Будем плавать и играть... И медведю помогать!"

МБДОУ "Детский сад № 4" стал победителем
муниципального этапа Областного конкурса "Шаг вперёд-2020".
В этом году он нацелен на поддержку педагогических
коллективов дошкольных образовательных организаций, развивающих устойчивый интерес детей к театрализованной деятельности.

Наш проект представляет г. Сосновый Бор на региональном этапе конкурса.
Спасибо за участие в проекте "Там, на неведомых дорожках..." воспитанникам группы №13, родителям и педагогам - Буркиной Елене Викторовне, Поповой Оксане Сергеевне и Полевой Ирине Алексеевне.