01.03.2023

В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ СОТРУДНИКИ ГИБДД

01.03.2023

🚘Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В гостях у воспитанников подготовительной к школе группы N 9 побывал инспектор ДПС Цыбаев Дмитрий Вячеславович. Он рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил , почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали Дмитрия Вячеславовича и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.🚦