22.08.2022

дЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22.08.2022

Сегодня в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад № 4 сегодня  тоже празднует этот замечательный праздник.

Утро этого дня было насыщено. Оно началось со спортивно-патриотического развлечения "Территория триколора", организованное инструктором по физкультуре Кривцовой Еленой Сергеевной и воспитателем Гливенко Ириной Петровной

Во всех группах прошли игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», организованы творческие мастерские по изготовлению флага.

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.